Консультации / Педиатрия

Аллергия на белок коровьего молока

Сыну 1,1 год. С 3 месяцев на ив. Была аллергия на несколько смесей, прописали фрисопеп. Ели ее около 5 месяцев, затем перешли на фрисолак га. До сих пор ест эту смесь. На протяжении нескольких месяцев жидковатый стул, бывает со слизью. Стул 2-3 раза в день. Врач сказал, что так может проявляться аллергия на какой то продукт. Пыталась исключать поочереди разные продукты, стул не менялся. Сейчас ест суп и в кале непереваренные кусочки овощей( на протяжении 3 недель), как начала давать кусочками. Сейчас стул чаще 1 раз в день, так же не оформленный. Вопрос: может быть это нормой такой стул? Можно ли попробовать перейти на обычную смесь (фрисолак) ? Что можно еще добавить в меню ребенка с данной аллергией? На данны момент меню такое: 7:00- смесь 210 мл; 11:00- каша ( гречка, овсянка, кукурузная, рисовая, мультизлаковая)200мл + фруктовое пюре 80 гр( яблоко, груша, персик, чернослив, банан)+сок 50 мл (яблоко, банан, груша, слива);15:00- творог 100гр + смесь 120 мл + фрукт ( яблоко, банан, груша); 19:00- суп 200мл ( картошка, морковка, капуста или цв. Капуста или кабачок или броколли, мясо 60гр ( индейка, кролик, телятина)+ хлеб пшеничный кусочек+ сок 50мл; 22:00- смесь 210 мл.
Добрый день! Нет, такой стул - это не норма. Это свидетельствует о том, что пища плохо переваривается, не хватает ферментов. Так бывает от нагрузки на пищеварение из-за неправильно подобранной смеси или дисбактериоза. Сдайте анализ на дисбактериоз для начала, а смесь сейчас менять не нужно, это может только усугубить проблему. Здоровья Вам!