Консультации / Стоматология

Воспаление языка увеличение лимфоузлов субфебрильная температура

Воспалился язык 4 месяца назад, сначала начиналось как типун после семечек, в дальнейшем начал разрастаться в размерах и после себя оставлял "залысины" на языке, через месяц появился гайморит которого никогда в жизни не было, был успешно пролечен кукушкой и амоксиклавом, через два месяца появилась температура и увеличенные лимфоузлы на ощупь жесткие как хрящ подчелюстные справа 12,5*8,3 мм слева 11,5*6,6, заднешейный слева 13,7*6, подмышечные справа 13*8,5 слева 14,2*7,5, температура с утра и ближе к вечеру нормальная 36.7, Днем 37-37.3. Все анализы крови в норме, вич сифилис гепатит отрицат. Узи брюшной полости норма. Во рту герпес 6 типа и эпштейн-бара, в крови антитела отсутствуют. Онколог без анализов поставил диагноз лейкоплакия и хронический глоссит и сказал что лечение не требуется. И еще внутри языка сбоку присутствует небольшое уплотнение как фасолина, локализация поражения одна и та же левая 2/3 языка.Обошел кучу специалистов никто не может сказать как лечить. Требуется ли лечение лейкоплакии и можно ли ставить диагноз без анализов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам необходимо исключить патологию желудочно-кишечного тракта. Лимфоденит связан с герпетической инфекцией(Эпштейн-Барр), необходимо лечение у иммунолога