Консультации / Гинекология

Эрозия и боли в животе

У меня в течение 6 лет обнаруживают небольшую эрозию, сдавала анализы микробиоценоз скрин плюс(уреаплазма и тп) и мазок на флору, всё в норме. Не рожала, без абортов, партнер постоянный. Тянет постоянно живот внизу,будто начинаются месячные, а в первый день менструаций встать не могу от боли и ничего не помогает типа нурофена и тд. Вопросы: 1. Если сдавать на впч, то какой конкретно анализ(днк без определения типа/днк генотипирование/ или днк количественно без определения типа)??? 2.Почему живот внизу постоянно тянет и болит?? Хоть и до менструации 2 недели
Добрый день. Если я правильно подсчитала, половые отношения начались примерно в 26 лет или даже раньше. К сожалению, такое раннее вступление в интимные отношения часто приводит к патологии шейки матки по ряду причин. Вам ставится этот диагноз в течение 6 лет, а это наводит на определенные предположения. Но боль в животе, особенно в критические дни, однозначно, не связана с состоянием шейки матки. Это совсем другая история. Сейчас вам надо обратиться к гинекологу и пройти полное обследование. Сначала вы сдадите мазки на флору, ПУР с обязательным количественным типированием и посевы. Затем назначается санация влагалища с учетом выявленной инфекции. Одновременно могут использоваться не только влагалищные свечи ( тержинан, макмирор), а также иммунокорректоры, например, виферон и рробиотики ( лактагель, лактожиналь). Затем проводится Кольпоскопия, берутся мазки на онкоцитологию, а при необходимости, биопсия. Вам обязательно показано серьезное лечение шейки матки, учитывая ее стаж и раннее начало половой жизни. По поводу дисменореи ( так правильно называются Балтимор менструации). Сдайте кровь на ИППП и пройдите УЗИ. Посоветуйтесь с врачом о приеме КОК. Это поможет вам в данной ситуации.