Консультации / Неврология

Повторный Ишемический инсульт

Доброго времени суток михаил андреевич у моего отца 10 февраля этого года, случился ишемический инсульт он поступил в тяжёлом состоянии правую сторону еле чувствовал и сильно рвал но за две недели он тогда отошёл и по квартире ходил сам с ходунками. Но вот 5 дней назад случился повторный инсульт да ещё и обширный... И теперь правая часть вообще теперь не чувствует,плюс к тому же ещё и с сильнейшим воспалением лёгких, с его лёгких скачали почти ведро мокроты и гноя. А тогда при первом инсульте кт-показало вот что . Заключение кт- картина постинсультная киста в правой гемисфере мозжечка. Гипертрофические изменения мозжечка. Сейчас он лежит в пит - + в этот четверг была очень высокая температура на фоне ещё воспаление лёгких 41-градусов наши врачи думали уже что не спасут но всё обошлось пока. На сегодняшний день состояние всё ещё тяжёлое но более менее стабилизировалось, сейчас по прежнему температурит но она уже 38-градусов. Фото-заключение диагнозов прилагаю. Скажите пожалуйста он будет снова сам ходить и сам себя обслуживать и полноценно дальше жить ..???
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Прогноз у тяжёлого пациента с инсультом зависит от развития осложнений (пневмонии, тромбозы и тромбоэмболии), своевременности и адекватности реакции на них врачей. Размер и расположения очага инфаркта не исключает, что пациент будет двигаться. Академик Леон Абгарович Орбели в экспериментах удалял кошкам мозжечок - они были живы. Однако, без осмотра не стал бы утверждать, что прогоноз благоприятный. Часто мелочи, которые видны у постели пациента, меняют мнение на противоположное. После тяжёлого инсульта, как правило, остаются какие-либо неврологические нарушения. Не используйте мой ответ, как аргумент в работе с врачом.