Консультации / Терапия

Помогите пожалуйста выбрать-к какому врачу обратиться и какие исследования сделать

Здравствуйте. Мне 27 лет,в прошлом занималась спортом. В физкультурном диспансере хирург поставил мне диагноз "болезнь осгуд шлаттера". Через несколько лет я ушла из спорта,колени особо не беспокоили. Лет 7 назад начали иногда болеть "на погоду" ("выкручивало ноги"),после физической нагрузки на колени. И постепенно все больше стали побаливать. Плюсом,видимо,не очень хорошая ситуация с венами в ногах-в общем на сегодняшний день наблюдаю такое-под коленными чашечками как будто мешочки мягкие. Периодически становится больно приседать. Вопрос мой заключается в следующем: к какому специалисту мне обратиться,помимо флеболога?..К хирургу,к ортопеду,к ревматологу?..И с какими обследованиями прийти к специалисту-узи,мрт?.. Заранее благодарю.
Добрый день. Вам необходим хирург-ортопед (в идеале) или просто хороший хирург. Предварительно нужно сделать рентгенографию коленного сустава, которую с целью большей информативности нужно проводить в двух проекциях: боковой и прямой. Обычно этого бывает достаточно, но при необходимости ваш лечащий врач может назначить вам УЗИ или МРТ, но чаще всего они не требуются. Кроме этого, можно выполнить клинический анализ крови, анализ крови на ревматоидный фактор и С-реактивный белок (это необходимо для того, чтобы исключить инфекционную причину заболевания).
Благодарю за ответ!