Консультации / Дефектология

Мальчику 2 2 года - не говорит

Здравствуйте. Сыну 2,2 года из слов мама, папа, сяся (саша), все, чево?, Кучи (включи), мафа (маша),. Иногда показывает то что я прошу на картинках, выполняет просьбы (если сам захочет). Когда говориш - пойдем есть, на горшок, спать, гулять, умываться, на качели - сам идет выполнять без повтора просьб. Очень любит музыкальные инструменты и музыку (старший ребенок 11 лет играет), пританцовывает, смотрит мультики про машу - смеется, подвывает волку. Беременность протекала нормально, роды то же. Книжки раньше читали много, сейчас по его настроению - если надоело говорит все, и идет играть в другие игрушки. С детьми на площадке играет. Много говорит на своем языке, но слова все непонятные. Если он чего-то не хочет, не переубедишь - орет, ревет, кидается игрушками, стучит ногами. Очень подвижный ребенок. Соблюдаем режим. Старший в 2 стихи рассказывал. Что нам делать?
Добрый день.Речь-это функция головного мозга и нервной системы,поэтому в первую очередь Вам необходимо обратиться за консультацией к неврологу. Возможно у ребенка была гипоксия внутриутробная,либо в родах асфиксия ,либо еще что-то .Выяснить это, пройти лечение ,наблюдаться у этого специалиста и к 3,5 годам обратиться к логопеду.