Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Здравствуйте! У меня срок беременности 15,5 недели. Сегодня во второй раз уже обнаруживаю на ежедневках очень странные выделения по консистенции ? мне страшно и я не знаю о чем уже думать. Цвет молочно-желтоватый (даже близко к желтовато зеленому цвету наверно) консистенция как тянущееся желе. Что это такое может быть? И может ли утрожестан спровоцировать данные выделения при вагинальном вводе? Неделю назад лежала в стационаре на сохранении, были коричневые выделения, ставили уколы магнезию и пару дней этамзилат. Контрольное узи показало частичное низкое предлежание плаценты (2 мм от внутреннего зева) и частичная отслойка плаценты 15 мм. К участковому врачу через неделю. До этого времени я с ума сойду. Помогите советом, пожалуйста и успокойте мой беременный мозг. Очень жду ответа. Спасибо.
Добрый день. Наверно, если беременную женщину так пугают выделения, не стоит дожидаться назначенного приема. Можно обратиться к участковому гинекологу без записи или в любой платный медицинский центр. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.