Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пятно в паху у 2 летнего ребенка

Здравствуйте! Не знаю точно к какому специалисту обратиться за помощью. Ребенку 2 года, ниже пупка (в паховой области), долгое время, появилось розовое пятно, овальной формы. Оно то становиться розовым, то бледнеет, но полностью не проходит. По середине оно, на взгляд, немного светлее, не выпуклое, не шелушиться, не чешется, ребенка ни как не беспокоит. Никаких других высыпаний на теле нет. Что это может быть и стоит ли волноваться? Буду признательна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Самира! На фото не очень хорошо видно. Можно предположить, что это грибковый дерматит. В типичных случаях назначают какой-то противогрибковый препарат, например,--мафукорт, разрешено для использования у детей раннего возраста. Если переживаете, покажитесь врачу.