Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клеевой энцефалит

Каждую весну у меня фобия- клещи. У меня двое детей, младшему 1год и 3месяца. Прививки никто не делает, говорят нет вакцины. Мы живём в селе, на берегу реки и у нас кот. Сегодня кот опять притащил клеща. Позно ли ставить прививки нам? Или можно поставить. .. Очень переживаю за детей. И вообще их где покупают, в аптеках?
Здравствуйте. Если регион, в котором вы живете, не является эндемичным по клещевому энцефалиту, в прививке нет необходимости.