Консультации / Педиатрия

Проба манту

Здраствуйте,дочке 4года,рубчик от бцж 5мм,сделали пробу манту,на 3день врач посмотрела и сказала,что положительная,намеряла 12мм(покраснения),папулы визуально не было,но потрогав можно было прощупать небольшое уплотнение,не больше 5мм(я меряла),до этого пробу манту делали 1раз,была отрицательная.Врач сказала ничего делать не нужно,а просто наблюдать,что именно не понятно.Хочу сделать платно диаскинтест,что можно еще предпринять,чтобы убедиться,что ребенок здоров?Фото на 3 день после пробы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, прилагаемый снимок не дает возможность дать верную оценку реакции Манту. В любом случае, положительная ( и при измерении врача, и при вашем измерении) реакция после предыдущей отрицательной - это повод для консультации фтизиатра, который даст заключение на основании осмотра ребенка и оценки динамики туб. проб.