Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Здравствуйте ольга николаевна, хотела у вас проконсультироваться по-поводу результатов анализов дочек, мне в дет.Поликлинике ни чего не объяснили, просто отдали результаты на руки и все. По первому ребенку: дочке 14 лет, с 3 лет наблюдаемся у нефролога и иммунолога, диагноз. Тубулоинстерциальный нефрит на фоне селективного дефицита иммуноглобулина а, много раз уже сдавали анализы на иммуноглобулины amg иммуноглобулин а всегда 0. 14 Апреля сдали кровь биохимию, вот результат: исследования уровня общего белка в крови-76, исследования уровня аланин-аминотрансферазы( алт)в крови- 10, исследования уровня аланин-аминотрансферазы( аст)в крови- 20, исследования уровня щелочной фосфотазы в крови-71, иследование уровня холестерина в крови-4.1, Исследование уровня мочевины в крови-4.7, Исследование уровня креатинина в крови-65.6, Исследование уровня общего билирубина в крови 23.9,Исследование уровня прямого(связанного) билирубина в крови-4.6. И по второму ребенку, дочке 4 года исполнится в мае., 14 Апреля сдали кровь биохимию, вот результат: исследования уровня общего белка в крови-74, исследования уровня аланин-аминотрансферазы( алт)в крови- 11, исследования уровня аланин-аминотрансферазы( аст)в крови- 49, исследования уровня щелочной фосфотазы в крови--317, иследование уровня холестерина в крови-5.3, Исследование уровня мочевины в крови-5.6, Исследование уровня креатинина в крови-35.2, Исследование уровня общего билирубина в крови 5.0,Исследование уровня прямого(связанного) билирубина в крови-0.6 ,Общий ан.Крови развернутый: гемоглобин 135,тромбоциты 332, лейкоциты 8,8.Это , эти показатели меня насторожили. У младшей дочки ан.Мочи бывают плохие, у нас есть наследственность по- почкам, мой папа умер, у него был диагноз гломерулонефрит,в достаточно молодом возрасте 33-х лет. Хотелось бы у вас узнать, как наши результаты? Хорошие или нет, и что еще нужно пройти, если это необходимо? Спасибо заранее за ответ.
День добрый! Что касается первого ребенка, то в анализах есть небольшие отклонения в уровне общего билирубина( если основываться на среднестатистические нормы, так как вы не написали нормы вашей лаборатории). Эти показатели могут повышаться при заболевании желчного пузыря. По второму ребенку, то есть превышение нормы АСТ и в общем анализе крови чуть завышен гемоглобин. Критичности особой нет, но стоит сделать УЗИ ОБП и почек и контролировать анализ мочи ( так как не знаю что именно плохого было в прежних анализах мочи). Если у ваших дочек нет активных жалоб, то обследования в виде УЗИ достаточно. Покажитесь вашему педиатру, думаю он лучше разберется на месте что делать дальше, так как я не вижу ваших детей и не наблюдала их. Здоровья вашим девочкам!!!