Консультации / Офтальмология

Двоение изображения вдаль

Здравствуйте! Два года назад проходила обследование зрения по поводу двоения изображения при просмотре телевизора с расстояния более двух метров и при разглядывании предметов и надписей вдали. Приходится закрывать левый глаз и смотреть так. По отдельности правым глазом вижу идеально, левым немного расплывчато. Правый глаз 1,0, левый глаз - 0,75. Остальные параметры не помню, но после обследования врач сказала что при таких параметрах зрения двоения быть не должно и выписала увлажняющие капли)))) но прошло два года и мне это стало мешать. На что обратить внимание при следующем обследовании? Это корректируется только очками?
Добрый день! Действительно, имеет место анизометропия (близорукость слабой степени на левом глазу и максимальная острота зрения на правом) и подобная разница не должна приводить к двоению. Необходимо провести комплексное обследование зрения в офтальмологической клинике (возможно, речь идет о нарушении бинокулярности зрения). Кроме того, проконсультируйтесь с неврологом, поскольку нередко причиной диплопии могут быть неврологические патологии.