Добрый день. Постарайтесь больше не выдавливать воспалительные элементы, так вы только удлиняете процесс заживления, так же очаг воспаления может распространиться на окружающие его ткани, что приведет к осложнениям, например, присоединению вторичной инфекции. Когда есть воспаление ни в коем случае нельзя греть эту область, соответственно распаривать кожу при воспалении нельзя. Вскрытые элементы лучше обрабатывать раствором
хлоргексидина, мирамистина или салициловым спиртом. Отмените левомеколь,он показан при других видах воспалений. На фотографии я вижу покраснение вокруг зоны очага, это естественное покраснение или перед фотографированием вы трогали/надавливали на эту зону? Если уплотнение безболезненное, на ощупь температура не повышенная в этой зоне- повода для беспокойства нет. Если появится болезненность, будет нарастать отечность, краснота, на ощупь температура в этой зоне будет повышенная- то следует незамедлительно обратиться к
хирургу. Процесс заживления после таких мучительных самостоятельных процедур будет долгий, около 3-4 месяцев. На данный момент чтобы минимизировать риск образования рубца и застойного пятна можно порекомендовать местно Регецин гель. Ускорить процесс рассасывания всех остальных застойных пятен в домашних условиях можно с помощью Anox face lotion Holy land (антисептический разогревающий лосьон).Так же этот лосьон используется на воспалительные элементы с антисептической целью.