Консультации / Офтальмология

Опухлость и гной глаз после линз

Здравствуйте! Модераторы, пожалуйста, не отклоняйте - у меня нет возможности сходить на очное обледование, нужна срочно хотя бы первичная консультация уважаемый врач, я недавно начала носить контактные цветные линзы 0 дптр. После первого (поносила всего 30 минут) опухло немного роговица или просто подвижное. Я не врач конечно, не очень разбираюсь, но стало больно моргать. Потом когда легла спать на утро слиплись сильно глаза из-за какого гноя. На следующий у меня конечно прошло, одела опять линзы. Я сначала подумала что в первый раз сделала что-то не так, но в этот раз уже хорошо промыла линзу раствором, помыла руки и легко одела линзу. Но после снятия повторилось тоже самое. И опухлость и гной только на одном левом глазе. Не знаю какую дополнительную информацию нужно написать, чтобы вы поставили диагноз острота зрения : левый глаз 70% , а правый 80% есть спазм на левом глазу, но офтальмолог говорил, то что не запрещено носить линзы вопрос : мне линзы вообще нельзя носить? Или это исправимо ? Если да, то как. Заранее спасибо
Добрый день! Вероятно, имеет место непереносимость цветных мягких контактных линз. Откажитесь от использования линз, если сохраняется отек, также могут быть рекомендованы инстилляции антигистаминных препаратов (Опатанол, Лекролин и т.д.).
А если принимать эти препараты , то возможно то, что отек не будет появляться после ношения линз? Ну или какими -то другими путями вылечить это? Не хочется отказываться от линз.. 5 Звезд вам за приветливость и информативность ! :)
Добрый день! Закапывание антигистаминных препаратов, чтобы глаза не реагировали на ношение линз - абсолютно неправильно. Проконсультируйтесь с врачом оптики в отношении цветных линз другого производителя.
Консультация врача офтальмолога на тему «Опухлость и гной глаз после линз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.