Консультации / Терапия

Температура мигрень желудок

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста ход событий, возможно тут много лишней информации, но зато так информативнее. 23 Числа вечером у меня случилась мигрень с аурой (она случалась и раньше, но ее не было уже 2,5 года. Раньше она случалась, но "аура" перед глазами, мешающая зрению продолжалась дольше, голова впоследствии болела сильнее). В этот раз "аура" прошла через 5-7 минут, голова болела, но не очень сильно. На следующий день 24 числа голова практически прошла, но в районе 11 часов утра я обнаружил температуру 37,5 градусов. У меня болел желудок. (Стоит сказать, что он побаливал и раньше, но тут боль была более выраженной + до этого я часто голодал, питался неправильно и нерегулярно). Выпил ношпу 1 таблетку. Ничего особенно не изменилось, температура не падала, в районе 19 часов вечера она была уже 38 градусов. Принял таблетку анальгина, через 2 часа температура была 36,8. При этом наступила слабость в мышцах. К 23:50 вечера 24 числа температура опустилась до 36.1 Градусов. Сегодня 25 числа проснулся в 5 утра от духоты, температура была 37,5. Лег спать дальше, ничего не приняв, в 7-30 утра температура была 36,9 градусов. Перед тем, как вставать очень хотелось кушать, но как только я начал кушать (овсяная каша с минимальным количеством молока), аппетит пропал. На языке с утра был белый налет. В 11 часов утра теемпература была 37,4. Аппетита нет до сих пор. Ходил к врачу в поликлиннике, она спросила, болит ли горло, есть ли насморк, я сказал, что нет, но она зачем-то выписала гексорал и парацетамол. Скажите пожалуйста, куда мне идти? К какому доктору? Какие обследования сделать, на что сдавать кровь? Спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу, поскольку обострение язвенной болезни или эрозивного гастрита может давать повышение температуры тела. Сдайте развёрнутый ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ), анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, копрограмму, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. Для энтеровирусной или ротавирусной инфекции характерны боли в области кишечника, тошнота, рвота, жидкий стул, повышение температуры тела до 39С, могут быть насморк и боли в горле. Такая инфекция протекает в течение 3-5 дней. С уважением, Адельшина Л.Р.