Консультации / Гинекология

Задержка менструации после Новаринг

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Пользуюсь новаринг для контрацепции и регулирования цикла (свой очень нерегулярный, 30-52 дня бывал) уже больше года. Раз в полгода наблюдаюсь у гинеколога, делаем узи и сдаем все необходимые анализы. Всегда после очередного новаринг примерно на 3й день приходили месячные (нормальные, не мажущие выделения). Т.Е. Цикл составлял 27-29 дней. В этот раз у меня уже 32й день, месячные не приходят, завтра вставлять новое кольцо. Сделала утром тест - отрицательный. Сдала кровь на хгч еще на всякий случай, жду результатов. Позвонила врачу, она сказала, что если результаты на хгч будут отрицательные, просто вставляю следующее кольцо, что такое бывает на фоне приема контрацептивов. Но у меня ведь всегда с новарингом месячные приходили и все было в порядке. Может ли их отсутствие при нулевом хгч говорить о каких-то проблемах, и нужно ли мне дополнительное обследование (узи делала месяца 3 назад, все в порядке было) или пересдача анализа через какое-то время? Или действительно просто вставлять новое кольцо? Заранее благодарю за ответ!
Добры день. К сожалению, я не могу согласиться с вашим врачом, но также не могу назначить вам лечение заочно. Применение гормональной контрацепции прекращается. Наверно, стоит повторить УЗИ и гормональный профиль. Это важно, чтобы избежать возможных негативных последствий. Но после отмены КОК сразу начните принимать натуральные препараты, например, циклодинон.
Большое спасибо! Мне такой вариант кажется наиболее разумным)