Консультации / Педиатрия

Не умеем жевать и не говорим

У нас 2 проблемы. Первая-не умеем жевать. Моей дочке год и 10, все через блендер. Если дам пищу с комочками-открывается рвота и сразу пропадает аппетит. И не разговариваем,а мычим:ммм. Всё это началось после больниц-два раза подряд. Первый раз-с аллергией,второй в аренимации с ротовирусом. Месяц в больницах провели.Это может быть после стресса? У невролога сдавали анализы все-все впорядке.Развиваемся по возрасту. В чем же может быть причина всего?
Добрый день! Вирусные инфекции могли дать осложнение на нервную систему, поэтому неврологи в таких случае могут назначить курс пантогама и витаминов гр В для поддержки нервной системы. Тогда нервная система скорее дозреет и для жевания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина аналольевна,здравствуйте! У меня вопрос. Нам назначались энцифабол 3 раза в день месяц и пикамилон 2 раза в день месяц. К сожалению,не пропили курс,т.К. Простуда была-лечились. Возобновлять курс не стала без консультации специалиста. До простуды пили 13 дней. Скажите, нужно заново начинать курс? Уже как 2 месяца назад прервали курс. И для чего эти препараты нужны?
Добрый день! Возобновлять обязательно. Препараты нужны, чтобы подпитать нервную систему, улучшить мозговое кровообращение и стимулировать речь ребенка.