Консультации / Педиатрия

Часто болеет ОРВИ

Здравствуйте. Мой ребёнок родился в 33 недели беременности, вес 1990 кг . Минуту как не дышал его реанимировали, лёгкие были не раскрыты лежал на аппарате ивл примерно 7-8 дней. После реанимации была пневмония. Выписали и через три месяца началось : каждый месяц мы лежали в больнице диагноз ставили одинаковый : обструктивный бронхит, примерно три-четыре раза была пневмония. Каждый месяц антибиотики, капельницы. После 1,5 года болеем реже примерно раз в два-три месяца. Подскажите пожалуйста как нам уберечь ребёнка?? Может нас неправильно лечат? Как нам перебороть болезнь?? Есть ли проверенный способ вылечить ребёнка???
Добрый день! Скорее всего, у ребенка врожденные инфекции, они дают такую картину. Это такие инфекции как цитомегаловирус, герпес, эпштейна барра, вот на них можно обследоваться. Таким детям кроме антибиотиков назначают еще и иммуномодуляторы и противовирусные, тогда удается снизить вирусную нагрузку и болеть реже.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.