Консультации / Отоларингология

Дисфункция слуховых труб

29 Декабря 2015г у моей двух летней дочки заболело ушко, врач поставил диагноз катаральный отит справа и выписал: супракс 5,5мл 1р, тизин, отипакс. 1 Января у нас пошел гной, лечение не прекратили т.К никто ничего не сказал. 4 Января на приеме поставили диагноз: острый гнойный средний отит справа и выписали: амоксиклав, данцил, нурофен, тизин. Мы пролечились, все прошло, сходили к лор и нам сказали прокачать фурацилин. Прокапали и вот в садик приезжал врач и написал нам дисфункция слуховых труб. К врачу талонов нет и я очень переживаю. Подскажите что это за болячка и насколько опасна?
Здравствуйте. Дисфункция слуховых труб после перенесенного острого отита может сохраняться до 6 месяцев. Если при этом Вы не замечаете, что ребенок, например, хуже слышит, либо жалуется на боль - можно просто просто подождать, активно наблюдая. Обычно после перенесенного острого гнойного отита ребенку рекомендуется наблюдение отоларинголога (либо хорошего педиатра, способного сделать тимпаномерию) длительное время; не менее 6 месяцев. Осмотр отоларинголога не срочен, но и без осмотра после гнойного отита оставаться нельзя. Запишитесь на то время, которое доступно. Цель: осмотр, тимпанометрия. Здоровья ребенку.