Консультации / Наркология

Влияние препарата Тетурам на зачатие ребенка

Здравствуйте, решил завязать с алкоголем. Пью не много но часто возникает желание. Пробовал отказаться от алкоголя без медикаментов,начала развиваться какая то паранойя, переубеждение себя самого. Но суть не в этом,решил попробовать препарат Тетурам, но с супругой планируем завести ребенка. Вопрос как препарат может повлиять на качество спермы, и через какое время после окончания курса можно приступать к зачатию .
Любые препараты, в том числе и Тетурам оказывают негативное влияние на организм человека. Но я не слышала, чтобы фертильность понижалась из-за этого препарата. Предполагаю, что уже через пару недель после приема можно вернуться к вопросу зачатия. Препарат уже выведется из организма. А чтобы предохранить себя от срыва я бы рекомендовала занятия с психологом, работающим с зависимыми или посещение групп АА, либо чтение программной литературы, так как единственным действенным методом лечения зависимости, на сегодня во всем мире только 12 шаговая программа. Ну и понимание того, как работать с тягой, как проявляется болезнь - очень важны. Тетурам всю жизнь пить невозможно.