Консультации / Неврология

Макроаденома гипофиза

Здравствуйте!Мне 41год. Никогда не было головных болей.Тем более обмороков с эписиндромом(как сказал невролог в платной клинике),упала в обморок с открытыми глазами и выгибаниями(видели окружающие)сделала мрт.Боковые желудочки симметричны,не расширены,ширина передних рогов на уровне отверстий монро составляет: справа-0,6см,слева-0,6см.Полость 3 желудочка шириной до 0.4 См.4-Й желудочек до 1.1 См,базальтовы цистерны не изменены. Ткань гипофиза увеличена в размерах,вертикальный размер-1,6 см. Субарахноидальное конвекситальное пространство локально расширено.Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффуз.Хар-ра в веществе мозга не выявлено. З-ние:мр картина вероятней всего соответ.Аденоме гипофиза. Локальная наружная заместительная гидроцефалия. Рек-но:гипофиз с ку следующее мрт сделала с ку . На мр томог. Хизмально-селлярной обл,выпол по т1 ...Гипофиз увеличен в размерах за счет интра-и супраселлярного объемного образования, неоднородной стру-ры,с нечеткими контурами,размерами-1.2*1.3*1.7 См. Образование интимно прилежит к хиазме ,несколько смещая его кверху. Просветы вса не изменены. Неизмененная ткань гипофиза на фоне вышеописанного образования не определяется. После введения ку определяется несколько неоднородное интенсивное усиление сигнала от вышеописанного образования.Закл-е;макроаденома гипофиза. Сделала ээг.Заключение: умеренные длод.Изменения регуляторного х-ра с фокусом паталогической медленно волновой акт-ти в теменно-затылочной области. Решила я несколько неврологов пройти.Тот что в поликлинике закрыл больничный сказал что шейный остехонд.,Во всяком случаи так зашифровал в больничном,синдром вбн с вестибул.(Не прочту)дорсопатия.Не согласился с заключением др.В платной клинике неврологом, который мне выписал от эпилепсии депакин,и от вчд -диакарб,-сказал,отменитьи выписал пантогам.Пошла к другому неврологу так та выписала фенибут,и диагноз поставила-дисцикул.Энцефалопатия.Астенический синдром. Гипервен.Синдром. На мрт вообще никакого внимания. Когда увезли на скорой еще не было снимков мрт невролог написал диагноз- беталепсия.Вот сколько у меня диагнозов.А симптомы такие.Тупая боль в лобной и височ.Бесполезно пить таблетки от боли она не проходит сжимает и давит на уши,пульсирует постояно.Зрение сфокусировать трудно.Иногда вроде лучше вижу потом опять прижмет уши и лоб,температура период.Поднимается 37,2-4.Мозги как после стакана водки,ничего не соображают.Работа связана с документами техник в угк .Сосредоточится сложно,от напряжения начинает тошнить.На консультации у гл.Нейрохирурга ничего опять путного не услышала,сказал что хотите на операцию,у нас в городе ее не делают,много риска менингит,потеря зрения..И т.Д.Типа как хотите.Эндокринолог ставит пролактому .Пролактин1275.Нос как онемевший по ночам течет жидкость сглатываю всю ночь.Прочла в инете что это ликвор но невролог сказал что, откуда он там возьмется...Полуобморочное состояние так и осталось.Помогите мне .Посоветуйте что делать.Мучаюсь ужасно,.Скоро в психущку попаду,кстати уже написали в рекоменд.Консульт психиатра.Была у него он выписал феварин,от которого меня трясло и я кричала -убейте меня!Так жить не могу больше.Помогите мне!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Что пишут окулисты? Мне нужно знать остроту и поля зрения.
Здравствуйте,изменений так таковых нет.Миопия ср.Ст.Ангиодистония сетчатки.Периметрия на цвета и на бел.Цвет незнач.На низкое зрение он сужение од с виска на 10градус.(Очень неразборч.Написано)миопия у меня с 4 класса,потихоньку зрение упало до -4.
Добрый день! Вам нужно принимать Достинекс и нормализовать пролактин. Обращайтесь к эндокринологу. Если зрительных нарушений нет, пока речь о хирургическом лечении можно не вести. С уважением, Григорьев А.Ю.