Консультации / Терапия

Боли в правом поясничном отделе

Здравствуйте! Меня уже 2-3 дня беспокоит боли в поясничной области. Тянущие,ноющие боли.Общее состояние удовлетворительное,температуры нет.Примерно год назад сделала узи и в заключении : хронический пиелонефрит с 2х сторон.А в оам изменений не было.Не лечилась.В 2013 году январе родила с кесарева сечением и незнаю от чего после родов у меня стали беспокоить боли в правой подвздошной области и правая нога.Эти боли усиливаеться когда подниму тяжести или долго нахожусь в стоячем положении.Подскажите пожалуйста, к какому врачу можно обратиться.
Здравствуйте! У Вас скорее всего правосторонняя люмбоишалгия на фоне поясничного остеохондроза. Нужно обратиться к неврологу и пройти рентгенографию поясничного отдел позвоночника, МРТ позвоночника по показаниям. Параллельно обязательно проверьте состояние почек: сдайте ОАК, ОАМ+пробу Нечипоренко, биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, С-реактивный белок ), УЗИ почек. На фоне хронического пиелонефрита нужно круглый год есть клюкву и бруснику, заваривать почечные сборы ( любые комбинации трав с мочегонным эффектом ) и принимать по 1/2 стак. 4-5 раз в день 7 дней в месяц, пить канефрон по 2т 3 раза в день 1 месяц весной и осенью, следить за состоянием кишечника, поскольку микрофлора кишечника и МВП взаимосвязана. С уважением, Адельшина Л.Р.