Консультации / Урология

Непроходящий цистит

Здравствуйте. Помогите, врачи разводят руками. Буду писать все подробно, т.К. Не знаю, какая мелочь может сыграть роль. Мне 23. В январе этого года переохладилась и заработала цистит(как утверждают врачи), пропила курсы нолицина, фурагина - 10 дней и монурал единожды. Назначили без анализов. На месяц перестало беспокоить. В феврале снова замерзла и опять по-новой. На этот раз назначили анализы: общий анализ мочи, бак.Посев мочи. Ничего не нашли.. Дополнительно сдала мазки на скрытые инфекции - чисто. Я девственница. Половой жизнью не живу. Последний контакт был 4 года назад в виде орального секса и петтинга. Также прошла узи почек и мочевого пузыря - все отлично. Антибиотики не назначали, т.К. Бак.Посев чистый. Назначили канефрон на месяц+уроваксом. Помогло, но как только закончила пить через 4 дня все вернулось, хотя не переохлаждалась, диету соблюдала, назначили уропрофит на месяц, помогло. Но вот спустя 3 дня после месячного курса снова все симптомы на месте.Хотя себя берегла, все рекомендации выполняла, никаких причин для возобновления не было. О самих симптомах: ничего не болит, не жжет, в туалет ходить не больно, есть только постоянное ощущение не полностью опорожненного мочевого пузыря. Иногда, правда, пару раз тянуло почки, но ложка фитолизина решала эту проблему. Долго мочегонные пить нельзя, боятся привыкания и развития почечной недостаточности. Чем мне лечить цистит и как, если все анализы чистые? Единственное замечание, что анализы я сдавала, когда уже пропила 4 или 5 дней канефрон(попасть к врачу не могла сразу, а симптомы замучили), но врач сказал, что на результаты анализов это не должно повлиять. И в последствии назначил продолжать пить канефрон.
Здравствуйте! Есть такое место в медицине- психосоматика. Очень даже возможно. Если в анализах, обследованиях нет отклоненний, а есть боль- надо идти к неврологу. Цистоскопию, УЗИ почек делали?
Еще вопрос: могут ли анализы быть ложно-отрицательными на бак.посеве, если я на момент их сдачи уже принимала канефрон несколько дней? Никаких антибиотиков не пила.
Но болей как раз таки нет. Только ложные позывы непрекращающиеся. Цистоскопию нет, а узи - да, все отлично. Я выше писала об этом.
Цистоскопию конечно необходимо сделать при сохраняющейся цисталгии. Посевы могут быть и ложноотрицательные и ложно положительные. Не удивлюсь если сдадите в две разные лаборатории мочу и получите два разных результата по посевам. Канефрон не должен значимо изменить результаты посевов. Можете еще раз сдать мочу для надежности. Если при повторе анализы хорошие, на цистскопии ничего нет- к неврологу.