Консультации / Гинекология

Постоянные задержки менструации

Здравствуйте. Меня беспокоят постоянные задержки месячных на 3-4 недели,головные боли каждый день по утрам минут 30,не могу набрать вес (170 см рост,вес 52 кг),постоянная сильная раздражительность. Была у невролога,гинеколога. По неврологии диагноз: сосудистая недостаточность головного мозга. По гинекологии: кандидоз легкой степени,по узи половых органов-все в норме. Общий анализ крови в норме. Зппп-все отрицательно. Скрытые инфекции-все отрицательно. Гепатиты ,вич-отрицательно. Лечение по части неврологии проводилось,без результатно,все симптомы остались. Раз в год месячный цикл восстанавливается на два месяца:т. Е. Допустим месячные пошли 10 сентября,в октябре тоже пошли 10 числа. И вот в этот промежуток между 10 сентября и 10 октября все симптомы исчезают бесследно: голова не болит,я начинаю набирать вес,настроение более чем уравновешенное,хочется летать просто. Но так бывает только раз в год и всего один месяц. Потом после вторых нормальных месячных вдруг ни с того не с сего начанаются опять головные боли,раздражительность,резкая потеря веса и конечно же задержка месячных на 3-4 недели. С чем такое состояние может быть связано? Я уже так мучаюсь почти 5лет. Врачи разводят руками,говорят,надо искать причину. А где искать причину,не говорят. И я не знаю,с чего начать. Какие анализы сдать? Какие гормоны могут быть не в порядке? Сосудистая недостаточность головного мозга (из-за которой ежедневные головные боли) тесно связана с менструальным циклом. Гормональных препаратов не принимаю,вообще никаких лекарств не принимаю уже как год. Последней таблеткой была ацетилка где-то год назад.А как наладить менструальный цикл? Просто,обьясните мне пожалуйста,какие анализы мне сдать? Может быть дело в гормонах? Тогда на какие гормоны сдать анализы? Спасибо заранее!
Добрый день. У Вас дефицит массы тела, задержки - закономерны. С какого возраста начались нарушения цикла? Причина похудения? Тем не менее, необходимо обследование для исключение других причин нарушения цикла. Начните с Прл, ТТГ, ФСГ и ЛГ. Остальное - после ОЧНОГО визита к гинекологу - эндокринологу и осмотра. По поводу мигрени - необходим совет невролога.