Консультации / Гинекология

Зуд и жжение во влагалище Боли в мочевом

Здравствуйте.Я 7 месяцев как кормлю грудью .В один день вечером появились сильные боли во воагалище и при мочеиспускании и в конце капли крови.На след день тоже самое.По анализам и ужи выяснилось что у меня кишечная палочка в посеве и в большом количестве,белок эритроциты и лейкоциты повышены в общем аналище мочи и бактерии.По уши поставили цистит. Гинеколог направил к урологу с пиелонефритом.Записалась на конец недели (а боли сильные ) гинеколог сама мне назначила сафоцид 4 таб в один приём.Как быстро оно мне поможет или можно помимо этого лекарства избавиться от зуда и жжения во влагалище другим лекарством??Спасибо
Добрый день. Конечно, гинеколог может назначить антибиотики кормящей женщине. Но надеюсь, вы внимательно прочитали аннотацию к препарату, особенно в отношении лактации. Обычно в таких случаях применяются антибиотики с учетом чувствительности, но безопасные для малыша. Это амоксиклав или его аналоги. Одновременно можно использовать иммунокорректоры, например, виферон и натуральные препараты ( канефрон, журавит), но только по согласованию с урологом