Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся желтуха помогите

Здравствуйте, мы родились на 33-34 неделе, с весом 1552 и 42см. На 3 сутки появилась желтушка, нас светили 3 дня в кювезе, на 7 сутки перевели в больницу, где мы лежали вместе. Больше под лампой не светили. Лежали в кроватке с подогревом. Постоянно капали нам глюкозу. Желтушка не проходила, но билирубин был 140, прямой 4. В общем выписали нас с больницы с весом 2300 и 49 см. В весе мы прибавляем хорошо, сейчас уже 3420. Спустя неделю педиатр назначила нам урсофальк пропить 10 дней. Мы пропили, цвет кожи у нас не желтый, белки белые. Но сдав билирубин он наоборот повысился сейчас он составляет общий 179,5, прямой 93,8, непрямой 85,7. Педиатр сказала что урсофальк надо пропить еще (от него у нас начались проблемы со стулом ), без клизмочки сама сходить не может. Сон плохой, пока себя не выматает, тогда только может проспать часа 3-4. Вечером так вообще не уложить, начинает плакать, выгибаться, срыгивать, поджимать ножки. На этот случай у меня приготовлено сцеженое молоко, так как опустошив грудь, она начинает нервничать и всю грудь измусолит, потом успокаивается, но сон так и остается поверхностным. Наш врач на это никак не отреагировала, сославшись что я что то не то ем. Другой врач увидев показатели посоветовала нам пить побольше воды со сладкой водичкой, лежать на солнышке и сцеживать молоко и кормить так пару дней. Очень переживаю за ребенка, а наш врач на все мои жалобы отвечает что я что то не то ем. Еще читала что некоторые мамы дают 3 дня смесь, стоит ли давать? Или сцеживаться,
Добрый день! Добрый день! Проблемы со стулом тут связаны скорее не с урсофальком, а с развитием дисбактериоза! Поэтому кроме того, что обязательно нужно давать урсофальк, нужно в идеале - сдать кал на анализ на дисбактериоз, но можно и профилактически подавать хилак и бифидум, а маме исключить молоко и сократить кисломолочное до минимума( это трудный для переваривания белок, который может давать такие проблемы) Одним солнышком и сладкой водичкой билирубин снизить трудно, к тому же сладкие напитки могут усугубить дисбактериоз.. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.