Консультации / Пульмонология

Инородное тело

Добрый день! Разговаривала и ела яблоко (знаю, что так делать нельзя), сделала вдох ртом и появилось неприятное ощущение: то-ли кусочек дотронулся где-то, то-ли ещё что, я быстро проглотила. Кашля рефлекторного не было. Я сейчас переношу вирусное заболевание, сильные кашель, заложенность и гнойная ангина. Кашель потом сильный был, он и до этого тоже был, откашлять на всякий случай пыталась сильно, но отходит только мокрота (простите за подробности). Теперь не пойму, то-ли кажется, то-ли есть где-то. Воду пила, горло полоскала, хлебом заедала. Мог ли кусочек попасть в дыхательные пути и не вызвать рефлекторный кашель при этом? Или нет? Может ли кусочек яблока быть диагностирован в бронхах? Может ли он сам там рассосаться? По ощущения непонятно, все заложено было до этого, лечусь от ангины и кашля, все и так давит, понять трудно. Я мнительная, поэтому трудно. Жду ответа, заранее спрасибо
Добрый день! Исходя из вашего рассказа, вы все же проглотили его. Но даже , чисто гипотетически, если он попал в бронхи вам ничего не угрожает. Кусочек раствориться и будет откашлян.
Спасибо большое за ответ