Консультации / Педиатрия

Новорожденный странно ведет себя во сне

Добрый день! Новорожденному 20 дней. Когда засыпает у него в течение некоторого времени приоткрываются глаза - то откроются (при этом зрачки беспорядочно движутся), то закроются. Нормально ли это? Еще во сне он бывает задерживает дыхание секунд на 5-6, потом резко вздыхает, дышит и снова задерживает. Что это может означать? Нормально ли это и стоит ли спешить к врачу? Уточню еще, если это имеет значение, что при выписке из роддома у нас на узи сердца показало открытое овальное окно 3 мм. Пожалуйста подскажите, что могут означать все эти симптомы?
Здравствуйте! нужно проконсультироваться у детского невролога и сделать нейросонограму, то есть узи головного мозга--это относительно сна. Относительно овального отверстия --после выписки из роддома Вы консультировались с кардиологом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Новорожденный странно ведет себя во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.