Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания

Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, что нам делать, ребенок срыгивает с рождения, по 4-5 раз после каждого кормления, бывает и чаще . Ночью если сразу засыпает, то не срыгивает.Сейчас нам 4 месяца и 2 недельки. Мы 3 месяца были на грудном вскармливании, а сейчас на смешанном . Сейчас начали давать прикорм - овощное пюре.По неврологии в принципе все в порядке(родоразрешение-кесарево,у ребенка была кефалогематома).Невролог только выписал глицин и то мне, чтоб с молочком и ребенку немного досталось. В весе прибавляет неплохо. Родились 3.700, В 4мес. Были 7.050. Четыре дня,по рекомендации педиатра, давали перед кормлением антирефлюксную смесь нан 30мл и хилак-форте по 15 капель. Начались запоры, бросили давать смесь.. Посоветуйте какое обследование следует пройти. С уважением!
Добрый день! Глицин, да еще и прием мамой не даст ребенку ничего, там до молока ничего не дойдет. Это говорит о том, что у ребенка выраженный дисбактериоз. В идеале - сдать кал на анализ на дисбактериоз, но можно и профилактически подавать хилак и бифидум, а также мотилиум и креон, а маме исключить молоко и сократить кисломолочное до минимума (этот белок трудно переваривается и может вызывать проблемы с пищеварением). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ! А в какой дозе давать креон?
по 1/3 капс 3 раза в день во время кормления