Консультации / Эндокринология

Помогите скорректировать дозу эутирокса

Женщина, 52 года, рост 168 вес 57. Заключение (узи платное): правая доля расположение типичное, форма обычная размеры 14х19х49 мм объем 6,5 контур ровный четкий эхоструктура неоднородная за счет множества узловых зон макс.Р-ром до 8 мм, сливного характера. Эхогенность повышена. Левая доля доля расположение типичное, форма обычная размеры 14х17х47 мм объем 5,5 контур ровный четкий эхоструктура неоднородная за счет множества узловых зон макс.Р-ром до 8 мм, сливного характера. Эхогенность повышена. Перешеек 3 мм общий объем щитовидной железы 12 см3 лимфатические узлы не увеличены. Диагноз диффузно узловые изменения щитовидной железы. Предыдущие анализы были(28.02.2016): Т4 свободный 12.8(9,0-22) Ттг 1,35(0,4-4,0) ат-тпо >1000 назначенная доза 50 мкг. Сейчас(анализы от 18.04.2016) Т4 свободный 13,3 тиреотропный гормон 6,960 ат-тпо >1000 к эндокринологу бесплатному записи нет уже на май. К платному записалась на 29.04.2016. У меня гипертериоз сейчас? Прекращать пить эутирокс или как скорректировать дозу?
Добрый день! Передозировки препарата у Вас нет. Наоборот, повышение уровня ТТГ свидетельствует о том, что терапии недостаточно и требуется увеличение дозы, скорее всего до 75 скг/сут. Коррекцию дозы лучше осуществить после консультации с врачом и его осмотра, т.к. необходимо учитывать Ваше самочувствие, а также наличие или отсутствие кардинальной патологии. Отклонения умеренные. Повышенный уровень ат-ТПО свидетельствует о наличии аутоиммунного тиреоидита, коррекции не требует. По данным УЗИ значимых отклонений нет. С уважением, Анастасия Александровна