анонимно, женщина, 53 года
Женщина, 52 года, рост 168 вес 57.
Заключение (узи платное):
правая доля расположение типичное, форма обычная размеры 14х19х49 мм объем 6,5
контур ровный четкий
эхоструктура неоднородная за счет множества узловых зон макс.Р-ром до 8 мм, сливного характера. Эхогенность повышена.
Левая доля доля расположение типичное, форма обычная размеры 14х17х47 мм объем 5,5
контур ровный четкий
Перешеек 3 мм
общий объем щитовидной железы 12 см3 лимфатические узлы не увеличены.
Диагноз диффузно узловые изменения щитовидной железы.
Предыдущие анализы были(28.02.2016):
Т4 свободный 12.8(9,0-22)
Ттг 1,35(0,4-4,0)
ат-тпо >1000
назначенная доза 50 мкг.
Сейчас(анализы от 18.04.2016)
Т4 свободный 13,3
тиреотропный гормон 6,960
ат-тпо >1000
к эндокринологу бесплатному записи нет уже на май. К платному записалась на 29.04.2016.
У меня гипертериоз сейчас? Прекращать пить эутирокс или как скорректировать дозу?
Отвечает Артемьева Анастасия Александровна
эндокринолог
Добрый день! Передозировки препарата у Вас нет. Наоборот, повышение уровня ТТГ свидетельствует о том, что терапии недостаточно и требуется увеличение дозы, скорее всего до 75 скг/сут. Коррекцию дозы лучше осуществить после консультации с врачом и его осмотра, т.к. необходимо учитывать Ваше самочувствие, а также наличие или отсутствие кардинальной патологии. Отклонения умеренные.
Повышенный уровень ат-ТПО свидетельствует о наличии аутоиммунного тиреоидита, коррекции не требует. По данным УЗИ значимых отклонений нет.
С уважением, Анастасия Александровна