Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте, у мужа температура 38.5 Третий день, кашель и болит горло, но не сильно. Насморк (сопли то густые, то жидкие, желтого оттенка), ноги холодные . Час назад упал в обморок. Чувствует себя в принципе нормально. Сейчас находимся в китае , страховки нет, поэтому ко врачу не можем обратиться. В россии будем через два дня. Что делать? Вдруг может стать хуже? В интернете прочитала, что при такой температуре не дают жаропонижающие, тк организм сам борется. Стоит ли этому верить? Спасибо заранее за ответ, очень переживаю.
Здравствуйте! Необходимо противовирусное лечение: в России это ингавирин 90 мг по 1 капс. 1 раз в день 7 дней или амиксин 125 мг по схеме, либо тамифлю ( осельтамивир ) капс. 75 мг по 1 капс. 2 раза в день 5 дней. Жаропонижающие препараты на основе парацетамола лучше дать, поскольку они дают и противовоспалительный эффект. Необходимо обильное теплое питье не менее 2 л в сутки, промывание носа теплым солевым раствором, полоскания горла, местные антисептики ( мирамистин, спрей Люголь, биопарокс, тантум верде, хлоргексидин ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки. С уважением, Адельшина Л.Р.