Консультации / Гинекология

Коричневые выделения во время беременности

Здравствуйте, у меня на сроке 5 недель начались мажущие коричневые выделения, на узи увидели гематому, легла в стационар, пила дюфастон 3 раза в день, этамзилат 2 раза в день и фолиевую, на 7ой неделе пошли алые выделения, буквально одну ночь, сменила две едедневки, потом снова стали коричневые, на узи с плодом все хорошо, сердцебиение есть и соответствует норме. Сменили терапию на транексам и утрожестан, выделения коричневые все равно идут, получается уже третью неделю. Очень переживаю, как долго они могут идти? Есть эрозия конечно. Что дальше делать? Уже лежу не вставая, а двигаться хочется, но прежде всего хочется уже родить здорового малыша.
Добрый день. Вам назначено стандартное лечение. Но результат зависит только от вашей реакции на препараты. Еще большое значение имеет причина начавшегося выкидыша. Как вы понимаете, при нормальном течении беременности такое не происходит. Обычно этому предшествуют половые инфекции, аборты, воспалительные процессы, смена половых партнеров, нарушение свертываемости и тд. Продолжайте выполнять рекомендации врача, а если есть возможность, сдайте кровь на гомоцистеин полиморфизм. Эти анализы выполняются в платной лаборатории. Удачи!