Консультации / Гастроэнтерология

Cсадина пищевода

Здравствуйте!Три дня назад попробовала горячий кусок котлеты и после этого во время еды и питья появился дискомфорт, как будто застрял кусок в груди, и появилась отрыжка.На следующий день очень частая отрыжка воздухом даже на голодный желудок и неприятные ощущения в груди при глотании пищи. Cделала сегодня видео ФГС: пищевод проходим на расстоянии 25 см от передних рез. на левой стенке видна поверхностная округлая эрозия под дгибрином кардия на уровне хлатуса, желудок и 12пк обычной формы, в просвете слизь.Слизистая розовая, эластичная без органической патологии.Заключение: Ссадина средне грудного отдела пищевода.Постоветовали только диету и маалокс и через 10 дней еще раз делать фгс.Уже 2 дня пью маалокс, глотать пищу уже практически не больно, но вот отрыжка очень частая и еще присоеденилась жжение в груди и чувство тяжести.Уже даже страшно кушать.Все эти симптомы у меня впервый раз. Скажите пожалуйста может ли быть постоянный дискамфорт в груди и отрыжка из-за ссадины?Сколько лечится эта ссадина? И может стоит более тщательно обследоваться? Спасибо
Добрый день! Необходимо правильно подобрать терапию. "Ссадина пищевода" – потрясающее заключение эндоскописта (то же, что "чирей на коже"). Имеется ожог, эрозивное или язвенное поражение? Обратитесь повторно к гастроэнтерологу для коррекции лечения. Сроки лечения у всех индивидуальные. В ряде случаев терапия требуется длительная.