анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте. Уже очень давно борюсь с такой проблемой как акне. Со временем всыпания более менее уменьшились, однако остаются эти ужасные красные пятна после прыщей. Подскажите пожалуйста, как от них избавиться? Есть какие-нибудь эффективные способы? (прикрепляю фото) однако такие пятна не только на щеках.. :(
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! У Вас присутствуют одновременно как элементы постакне, так и воспалительные. Прежде чем начинать лечение постакне необходимо избавиться от гнойничковых элементов. Можно выполнить несколько процедур криотерапии, наружно - гели с клиндамицином, адапаленом. Эффективна процедура шлифовки с помощью лазерных методик, предпочтительно, использование эрбиевого лазера, Фракселя. Как правило, необходим курс процедур, состоящий из 4-5, в зависимости от тяжести рубцовых элементов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова