Консультации / Педиатрия

Красное горло

Добрый день! У ребёнка 2 дня держалась температура 38-38,5, вечером до 39, сбивала жаропонижающим. На 3тий день нормализовалась 36.6, Но врач сказала красноватое горло. Сказала пить ромашку, тонзилгон, фарингоспрей(1 раз) , смущает что в аннотации эти лекарства с 1-2 лет, а моему ребёнку 8 месяцев. Может быть начать с ромашки, или не долеченное горло опасно осложнениями( температура в норме, больше не повышается)?
Здравствуйте! Вы можете спокойно выполнять рекомендации вашего врача, есть допустимые возрастные нормы для различных лекарственных средств на усмотрение доктора. Если он осмотрел вашего ребенка и считает необходимым именно такую терапию, значит врач уверен, в том, что вашему малышу можно эти лекарства. Высокая температура в таком возрасте может быть по причине прорезывания зубов, важно проводить противовирусную профилактику в этот период с помощью геля виферон. Следите за тем, чтобы одежда малыша была сухой и чистой. Для десенок можно гель холисал. Здоровья вашему крохе.