Консультации / Кардиология

Очень нужен ваш совет

Здравствуйте мне 31,мужчина. У меня вчера звинила в ушах( свист )померил давление 160/110 а через 5 минут уже 115/85.. Я гипертоник первой стадий и у меня в первые было такое высокое давление и так как у меня расширена корень аорты и восходящей аорты сердца(корень аорты: 4.4 , Восходящей аорты: 4.3) Для меня опасно высокое давление .. Я как будто в ушах уже чувствую как меняться давление,раньше у меня такого не было ..Я пью престанс 5/5 и небилет 5 мг пол таблетки в день .. Что вы посоветуйте? И мне интересно разве может так кардинально меняться давление за 5 минут ? 160/110 - 115/85 Посмотрите пожалуйста экг,я снимал с мобильного телефона и может быть качество не очень хорошое ..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На ЭКГ патологии не вижу. Давление может меняться так резко. Если такое повышение АД будет не однократным, а постоянным - нужно менять или усиливать терапию.
Огромное спасибо мария евгеньевна,у меня к вам еще один вопрос я использую аппликацию samsung health на моем смартфоне который измеряет пульс и вот когда я лежу пульс от-58-до 70 а когда встаю резко 90-110 и это на фоне того что я принимаю пол таблетки небилета 5мг.. А еще до того когда я поднимаюсь в подъем пульс 70-80 и через 100 шагов пульс 130-150 и устаю..Но пешком могу ходить 1 час и не устаю ..Так мне продолжать ходить пешком и тренировать сердце или нет?И почему так быстро подниамется пульс при нагрузке ?
Так быстро пульс повышается как раз от детренированности. Продолжайте ходить.