Консультации / Гинекология

Увеличение яичников

Здравствуйте, проблема такая. У меня постоянное увеличение яичников на протяжении 4 лет, было 3 разрыва кисты, после принятия определенного время гормональных препаратов (ярина(окола 2 лет с некоторыми перерывами в три месяца), марвелон(пол года)),разрывы и кисты появлялись после окончания гормональных препаратов. Инфекций ни каких нет (проверяли все). Ни кто из наших врачей не может мне помочь, не понимают в чем дело, может вы подскажете какие обследования пройти? Или что это может быть? Ставили поликистоз яичников. Вот мое последние узи: делала его на 7-й день цикла, мне 20 лет, беременности не было (пытались не получалось на протяжении 1,5 года). Прилагаю другое узи сделанное буквально месяц назад. Гормоны(на 9 день цикла). Заранее спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Чаще всего такие рецидивы разрыва яичника обусловлены серьезными гориональными отклонениями. Полагаю, вы уже прошли полное обследование гормонального профиля. Обязательно посетите эндокринолога, пройдите МРТ головного мозга, сдайте кровь на коагулограмму и гомоцистеин. Если есть возможность, посетите гемостазиолога. Иногда причиной такой патологии является нарушение свертываемости крови. Наиболее оптимальным лечением при отсутствии противопоказаний считается применение КОК, с учетом ваших репродуктивных планов.