Консультации / Терапия

Вирус гриппа

Симптомы вируса гриппа появились вчера примерно в 12,00 дня. В субботу экзамен в другом городе ( я студент). А температура держится второй день-38. Я все таки хочу уехать и сдать экзамен, но боюсь осложнений. Подскажите пожалуйста, ехать или нет? И если да, то как продержаться на экзамене и в дороге, чтобы не мучила боль в суставах и голове?
Здравствуйте! Ваше письмо получила 25 апреля, поэтому ответ может быть не актуальным. Ехать, конечно, нежелательно. Переносить грипп на ногах очень опасно. Если выбора нет, то необходимо принимать противовирусный препарат тамифлю 75 мг по 1капс. 2 раза в день 5 дней, препараты с высоким содержанием парацетамола и аскорбиновой кислоты ( тайленол, терафлю, колдрекс и др.). Обильное тёплое питье, местное лечение горла: полоскания, ингаляции антисептиков, таблетки от горла. Обязательно обратиться к врачу, находиться под наблюдением. С уважением, Адельшина Л.Р.