Консультации / Маммология

Как безопасно завершить грудное вскармливание Когда можно будет делать маммографию

Ребенок подрос, хочу завершить грудное вскармливание. Уже 1,5 дня не даю ребенку грудь. Сколько дней ждать ухода молока? Еще подскажите пожалуйста: хочу потом сделать маммографию либо узи, поскольку у меня плохая наследственность по раку груди. Что лучше, маммография или узи? Через какой срок после завершения гв они информативны? Спасибо вам!
Завершение лактации после отлучения ребенка от груди может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев. Решайте вопрос прекращения лактации со своим акушером-гинекологом. УЗИ молочных желез можете проводить в любое удобное для Вас время с 6 по 10 день цикла. Маммограмма проводится женщинам старше 35 лет с 6 по 10 день цикла.