Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от прикорма

Здравствуйте, моей дочери 11 месяцев она на г.В .Она категорично отказывается от прикорма на бутылку у нас истерика...Пробыла довать все ей ничего не нравится ,запрашивает голову истерит и требует грудь.Выдерживала по 4 часа интервал 2 ложки съедает ,а потом та-же история, в 11 месяцев мы весим 8100 .Родились 2750 первые 3-4 месяца набирала по 1200-1500, а потом меньше последние 3 месяца по 200 гр,а в этом месяце вообще не набрала. Подскажете пожалуйста , как приучить ее к еде... Зарание огромное спасибо
Здравствуйте! Пока ребенок на ГВ, такое поведение считается обычным делом. Если вы хотите приучить ее к нормальной пище, а ей она необходима, учитывая и вес и прибавку, то старайтесь заменять кормления грудным молоком на прикорм. Давайте ей грудь только на ночь и рано утром. В остальное время исключительно каши, овощные, мясные, фруктовые пюре, компот, соки, творожок, яйцо и остальные продукты, которые ребенок уже должен есть в этом возрасте. Прикорм давайте из ложки, каши и пюре должны быть жидкие, чтобы малышке было легче привыкать. Запивать прикорм можно уже давать из поильничка, не из соски. Удачи вам, если будут еще вопросы, пишите.