Консультации / Педиатрия

Пот

Здравствуйте я хотела бы спросить у вас что нужно делать если спина у 4месячного грудничка потеет каждый раз как с люльки вытаскиваю он мокрый бывает сильно и из за этого болеет часто
Добрый день! Из-за потливости дети не болеют, болезни вызывают инфекции. Повышенная потливость бывает при проблемах с пищеварением, они же могут снижать иммунитет и вызывать частые болезни. Поэтому первостепенно нужно обследовать кишечник (сдать кал на посев), профилактически подавать хилак и линекс, маме - исключить все молочное, так как этот белок может перегружать жкт. Здоровья Вам!