Консультации / Педиатрия

Повышенная температура у ребенка

Здравствуйте. Объясните пожалуйста., Как и когда правильно сбивать температуру у ребенка 3 лет.....?Можно ли обтирать водой если ребенка морозит и он дрожит...?Какая максимально допустимая граница градусов.,Чтобы темпер не сбивать .?Сегодня у сына поднялась очень быстро температура до 40.3...И я поняла., Что кроме жаропрнижающих средств я толком ничего не знаю....Помогите пожалуйста...Чтобы запомнить навсегда ...Эту информацию
Здравствуйте! Понимаю вашу панику. Действительно, когда такая ситуация возникает, родители теряются. Обязательно нужно дать парацетамол - эффералган, панадол, или поставить сфечку цефекона. Они начнут действовать в течение 20-40 минут. Если температура вызвана бактериальной инфекцией, то и в течение часа температура может не снизиться. В таком случае вызывайте скорую. А затем начинайте проводить отвлекающие мероприятия, наденьте на ножки малыша шерстяные носочки, или разотрите ими стопы и ладони. На голову ребнку можете положить влажное полотенце, намочите его в теплой воде. Не смотря на то, что малышу холодно, обтирайте его полотенцем, смоченным в теплой воде (до 24 градусов). Спинку, шею, сгибы локтевые и коленные, подмышечные впадины. Наденьте на него майку и трусики, накройте его легким одеялом. Давайте ему больше пить, питье не должно быть горячим. Сбивать температуру можно и нужно уже после 38,5, если же ребенок переносит повышение температуры плохо, у него начинается рвота, судороги, то и на 37, 5 можно дать жаропонижающее.
Спасибо большое за подробный ответ.!!!!