Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у ребенка

Здравствуйте. Дочке 2 года.Плохой аппетит с рождения. Но в последнее время отказывается от завтрака, на суп вообще смотреть не хочет. Может за день съесть одно яйцо и все, пьет немного. Ребенок активный, здоровый. Какие можно сдать анализы, чтобы выявить, чего не хватает организму?
Добрый день! Первостепенно нужно сдать анализ на дисбаткреоиз (кал на посев), аппетит может быть снижен от проблем с пищеварением. Также нужно пройти узи органов пищеварения (первостепенно - желчного пузыря). Если патологий не будет ввыявлено, то назначается элькар, жилак и креон для улучшения пищеварения и обмена веществ и аппетит повышается. А анализ чего не хватает организму неинформативен, при таком питании ему не хватает всего! И в первую очередь нужно налаживать пищеварение и аппетит. Здоровья Вам!