Здравствуйте. Дочке 2 года.Плохой аппетит с рождения. Но в последнее время отказывается от завтрака, на суп вообще смотреть не хочет. Может за день съесть одно яйцо и все, пьет немного. Ребенок активный, здоровый. Какие можно сдать анализы, чтобы выявить, чего не хватает организму?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Первостепенно нужно сдать анализ на дисбаткреоиз (кал на посев), аппетит может быть снижен от проблем с пищеварением. Также нужно пройти узи органов пищеварения (первостепенно - желчного пузыря). Если патологий не будет ввыявлено, то назначается элькар, жилак и креон для улучшения пищеварения и обмена веществ и аппетит повышается. А анализ чего не хватает организму неинформативен, при таком питании ему не хватает всего! И в первую очередь нужно налаживать пищеварение и аппетит. Здоровья Вам!