Консультации / Аллергология и иммунология

Как выявить аллерген

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу понять, возможен ли будет у меня ангионевротический отек, анафилактический шок на аппарат фортранс? Он содержит полиэтиленгликоль, макрогол 4000, который может вызвать такие реакции. В детстве у меня была аллергия практически на всё. Спаслась только уколами, которые кололи 3 года, действие у них 11 лет. 11 Давно прошло, аллергии как раньше не наблюдается. Пчелы меня не кусали пока что.... Как я понимаю, мне нужно сдать кожные пробы? Они могут показать наличие у меня возможной реакции на это вещество? Заранее, спасибо!
Добрый день. Если вы раньше данный препарат не применяли, то аллергическая реакция маловероятна, так как истинная аллергия возникает при повторном применении лекарства. Кожные пробы или каки-либо другие тесты с данным препаратом не проводятся.