Консультации / Наркология

Эл сигарета вредна для печени

Недавно обнаружились проблемы с печенью((( сразу начал отказываться от вредных привычек. Вот пробую бросить курить,купил эл.сигарету...Но,после её приминения,начал ощущать дискомфорт в области печёнки. Неужели нельзя и эл.сигарету??????
Добрый день. Если использование эл сигареты вызывает у вас какой либо дискомфорт, конечно необходимо отказаться от ее употребления. Эл сигарета это не способ отказа от никотина, это способ замены его поставки в организм. Это точно такой же вред как и сами сигареты, а может даже и еще больше. Поэтому рекомендую полный отказ от какого либо никотина и переход на здоровый образ жизни! А также не забудьте сдать анализы: ОАК, б/х крови, и пройти узи печени. Для отказа от сигарет есть более лучшие варианты и способы, но это лучше делать под контролем врача нарколога. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Эл сигарета вредна для печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.