Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на цитомегаловирус и Эпштейн-Барра

Здравствуйте, мне 32 года, пролежала в больнице с васкулитом, меня попросили сдать анализы на цитомегаловирус и эпштейн-барра. Пришли такие результаты: anti-cmv igg 1057, anti-cmv ig m отрицат., Авидность anti-cmv igg 0, 461 (индекс авидности высокий). Anti-ebv igm-vca (капс. Бел.) <10, Anti-ebv igg-vca (капс. Бел.)>750 Что означают эти результаты? Инфекционист в поликлинике сказала, что это означает хроническая форма и старая инфекция и дала направление в инфекционную больницу. Могут ли меня положить с такими результатами анализов и могу ли я отказаться от госпитализации? Есть ли какие-то другие способы лечения? Ложиться в инфекционную больницу не хочу, панически боюсь заразиться чем-то дополнительно. Заранее спасибо
Здравствуйте! неактивное носительство. лечение не требуется. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте, павел андреевич, мне 32 года, васкулит диска зрительного нерва правого глаза, окулист попросила повторно сдать анализы на вирус эпштейна-барра (вэб). Результаты такие: ebna ig 0,2 (метод ифа норма < 0,15), ea ig g отриц., Vca ig m отриц., Пцр: в плазме крови обнаружена днк вэб. Что означают эти результаты и необходимо ли лечение? Заранее спасибо.
Возможно ПЦР ложная, пересдайте + полный клин ан крови, алт, узи обп.