Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ

Здравствуйте! Прошу у вас о помощи. У годовалого ребёнка всплыл вирус цмв, алт и аст повышено. Нам назначили лечение: циклоферон в/м 3 дня подряд, потом через день всего 10 уколов, ацепол 10 дней. Даринат капать месяц. Беклазон дышать месяц. Дибазол ½ таблетка 10 дней и 20 дней перерыв в месяц. Это мы все сделали, печень пришла в норму. И вот дальнейшее лечение от цмв: изоприназин ¼ таблетка 3 раза в день 10 дней. Нормобакт 10 дней. Грипппферон 2 раза в день капли в нос 10 дней, 20 дней перерыв. И так 3 месяца. Лечение далее после инаприназина: полиоксидоний в/м 2 раза в неделю 1мл. Так 10 уколов, затем в каплях или сиропе по схеме. ( Лечить противовирусными постоянно.) Вопрос: нормальная ли это схема лечения? И на счёт полеоксидония как после уколов продолжать лечится по схеме, что за схема???
Здравствуйте! Для лечения острой ЦМВ инфекции используют заместительное противовирусное с прямым противовирусным действием, например, интерферон с витаминами С и Е, или в/венный иммуноглобулин и препарат ацикловира. Вам назначили какую-то схему с иммуностимуляторами, которые назначают только по строгим показаниям, при доказанном иммунодефиците. Для точной диагностики острой инфекции необходимо смотреть весь маркерный спектр, и иметь точные доказательства острой инфекции. Только лишь вирус в мазке или обнаружение IgG не является подтверждением диагноза.