Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Неделю назад укусил клещ под коленку

Неделю назад укусил клещ под коленку, в больнице вытащили клеща и отправили на анализ, вчера днем опухло все подколенье. Хотел узнать это очень опасно или это может быть просто аллергическая реакция, по анализам на инцифалит еще не узнавал. Сегодня утром опухоль стала еще побольше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно произошло инфицирование с аллергизацией пораженной зоны, посетите очно врача, необходимо лечение, сдайте полный клин ан крови, ифа и пцр на кэ и кб. С ув., Александров П.А.