Консультации / Терапия

низкий гемоглобин

Уважаемая , Марина Олеговна! Два года назад у отца был инфаркт иего простенировали (2 стена). Три месяца назад у него стало ухудшаться самочуствие. Сделали анализ крови и он покозал ,что у него Креатинин 370 гемоглобин 90. По какой причине может понижаться гемоглобин? Легкие,ЖКТ в норме, почки в пределах нормы. А ему все хуже трясуться руки, рвёт, плохой аппетит. Какое еще следует провести обследование? Зарание, спасибо.
Здравствуйте Ирина! Анемии всегда вторичны, т. е. являются одним из симптомов какого-то общего заболевания. Наряду с часто встречающимися и легко диагностируемыми формами анемии имеются и очень редкие анемические синдромы, требующие для диагностики сложных методических приемов. Некоторые формы анемии можно диагностировать лишь в специализированных учреждениях.Важнейший показатель болезни-снижение уровня железа сыворотки (норма-13-28 ммоль/л для мужчин ) Вашему отцу нужно обратиться к гематологу для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения!