Консультации / Педиатрия

Похоже ли это на ротавирус

Здравствуйте!Дочке 2,7 года.Впервые сталкиваемся с такими симптомами!Помогите найти причину заболевания.14 Апреля днём начался панос,к вечеру поднялась температура до 39.5, Сбивала нурофен и свечи панадол,15апреля вызвала врача панос и температура присутствовали ,15.04-19.04 Энтерфурил,2 дня темп не было,панос перестал на 4 день,20 апреля поднялась 37.4,Дала нурофен,появился хриплость в голосе,насморк
Здравствуйте! Да, действительно, то, что Вы описываете, очень похоже на течение какой-то кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы, возможно, и ротовирусной. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное.И симптоматически при кишечной инфекции назначают ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. То, что после кишечной инфекции появились признаки и ОРВИ тоже может быть при вирусных инфекциях. Сдайте анализы крови и мочи.Проконсультируйтесь с врачом.